大阳城娱乐-大阳城集团娱乐app【欢迎下载】

2018年全国高中数学联赛(天津赛区)获奖名单

发布时间:2019/04/04 05:08

2018年全国高中数学联赛(天津赛区)获奖名单
序号姓名学校性别获奖等级证书编号
1解尧平天津市实验中学一等奖M183001
2方星竹南开中学一等奖M183002
3王天祺南开中学一等奖M183003
4刘帅天津市第一中学一等奖M183004
5郭家成耀华中学一等奖M183005
6侯程钧耀华中学一等奖M183006
7闫国玮耀华中学一等奖M183007
8梁思恒天津市新华中学一等奖M183008
9袁也耀华中学一等奖M183009
10李兆祥静海第一中学一等奖M183010
11路子平天津市第一中学一等奖M183011
12张逸尘天津市第一中学一等奖M183012
13刘祎名南开中学一等奖M183013
14孙梓皓南开中学一等奖M183014
15王轶楷南开中学一等奖M183015
16庞竣元南开中学一等奖M183016
17仇铮天津市第一中学一等奖M183017
18李翔远耀华中学一等奖M183018
19耿杨予佳南开中学一等奖M183019
20许蕴之天津市第一中学一等奖M183020
21戴扬昆南开中学一等奖M183021
22吴保鹏天津市第一中学一等奖M183022
23南希天津市第一中学一等奖M183023
24张博翀耀华中学一等奖M183024
25郭宇昕天津市第一中学一等奖M183025
26杨浩远耀华中学一等奖M183026
27黄梓豪南开中学一等奖M183027
28孙辰蒙天津市第一中学一等奖M183028
29李浩雨南开中学一等奖M183029
30张宇扬天津市第一中学一等奖M183030
31刘嘉林耀华中学一等奖M183031
32杨菁露天津市第一中学一等奖M183032
33陈骁天津市耀华中学一等奖M183033
34罗洋耀华中学一等奖M183034
35张津泓天津市新华中学一等奖M183035
36陈奕宸南开中学一等奖M183036
37王培耕天津市第一中学一等奖M183037
38李冠臻耀华中学一等奖M183038
39王晓南开中学一等奖M183039
40詹洪骁天津市第一中学一等奖M183040
41朱舸天津市第一中学一等奖M183041
42谷晨阳天津市第一中学一等奖M183042
43杨子枫天津市耀华中学一等奖M183043
44杜心怡天津市第一中学一等奖M183044
45赵绪翔南开中学一等奖M183045
46常冏华南开中学一等奖M183046
47马时诺耀华中学一等奖M183047
48王君腾南开中学一等奖M183048
49辛梓杰天津市第一中学一等奖M183049
50欧翌昕耀华中学一等奖M183050
51刘菲芃天津市第一中学一等奖M183051
52孙笙扬天津市实验中学一等奖M183052
53乔雨豪天津市新华中学一等奖M183053
54夏伟天津市第一中学一等奖M183054
55王方纪天津市实验中学一等奖M183055
56徐家腾天津市新华中学一等奖M183056
57赵笑溪天津市第一中学一等奖M183057
58马允轩耀华中学二等奖M218300001
59刘贯通天津市新华中学二等奖M218300002
60王丁丁耀华中学二等奖M218300003
61徐卫青南开中学二等奖M218300004
62杨万里天津市实验中学二等奖M218300005
63苗泰然南开中学二等奖M218300006
64刘一宁南开中学二等奖M218300007
65谢雨萱南开中学二等奖M218300008
66朱忠浩南开中学二等奖M218300009
67张宗圣天津市实验中学二等奖M218300010
68刘朝辉天津英华国际学校二等奖M218300011
69齐冠翔天津市第一中学二等奖M218300012
70徐百朋天津市新华中学二等奖M218300013
71李晟南开中学二等奖M218300014
72何禹喧天津市附属外国语中学二等奖M218300015
73刘明坤南开中学二等奖M218300016
74余柏辰南开中学二等奖M218300017
75张蔚欣南开中学二等奖M218300018
76庄天驰天津英华国际学校二等奖M218300019
77陈松林天津外国语大学附属外国语学校二等奖M218300020
78王泓博天津市第一中学二等奖M218300021
79张栩天津市附属外国语中学二等奖M218300022
80刘成彦天津市第一中学二等奖M218300023
81杨小田天津市耀华中学二等奖M218300024
82杨毅南开中学二等奖M218300025
83张翔宇南开中学二等奖M218300026
84赵睿航南开中学二等奖M218300027
85崔霆予杨村第一中学二等奖M218300028
86耿浩然天津市第一中学二等奖M218300029
87侯宇睿天津市第一中学二等奖M218300030
88李佩儒塘沽第一中学二等奖M218300031
89李柿澄南开中学二等奖M218300032
90孙明非杨村第一中学二等奖M218300033
91田嘉铭南开中学二等奖M218300034
92袁铭耀华中学二等奖M218300035
93胡适宇天津市第一中学二等奖M218300036
94吴迪南开中学二等奖M218300037
95张介宾天津市第一中学二等奖M218300038
96曹一川耀华中学二等奖M218300039
97陈一洋天津市第一中学二等奖M218300040
98黄中天南开中学二等奖M218300041
99窦学礼天津市第一中学二等奖M218300042
100常宇杰天津市第一中学二等奖M218300043
101王欣蔚耀华中学二等奖M218300044
102赵博涵耀华中学二等奖M218300045
103荆菁天津市第一中学二等奖M218300046
104李天意天津市实验中学二等奖M218300047
105王子强塘沽第一中学二等奖M218300048
106高雨竹天津市第一中学二等奖M218300049
107张倍源天津市实验中学二等奖M218300050
108胡宇轩耀华中学二等奖M218300051
109姜楠芦台一中二等奖M218300052
110罗劲桐天津市第一中学二等奖M218300053
111吕晟均塘沽第一中学二等奖M218300054
112王恺文天津外国语大学附属外国语学校二等奖M218300055
113张瑞熙南开中学二等奖M218300056
114朱昱璋杨村第一中学二等奖M218300057
115傅昊玮耀华中学二等奖M218300058
116高剑锋天津市新华中学二等奖M218300059
117黄三津天津市耀华中学二等奖M218300060
118梁俣辰天津市第一中学二等奖M218300061
119林渤程耀华中学二等奖M218300062
120刘海天天津市第一中学二等奖M218300063
121王思齐杨村第一中学二等奖M218300064
122赵仲祥南开中学二等奖M218300065
123刘歌瑶天津英华国际学校二等奖M218300066
124杨冠柔杨村第一中学二等奖M218300067
125张家茗杨村第三中学二等奖M218300068
126张淋奕南开中学二等奖M218300069
127张艺驰蓟州区一中二等奖M218300070
128赵衍杰天津市第一中学二等奖M218300071
129张宇昂天津市实验中学二等奖M218300072
130丁天亦天津市第一中学二等奖M218300073
131鲍佩雨天津市新华中学二等奖M218300074
132曹宇鹏蓟州区一中二等奖M218300075
133葛以然耀华中学二等奖M218300076
134郭紫玉杨村第一中学二等奖M218300077
135刘柔欣天津市新华中学二等奖M218300078
136马千一南开中学二等奖M218300079
137彭立晨天津市第一中学二等奖M218300080
138王  奥杨村第一中学二等奖M218300081
139王  浩杨村第一中学二等奖M218300082
140王瑞喆天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300083
141王菀婧杨村第一中学二等奖M218300084
142元绍冰天津市实验中学二等奖M218300085
143张峻浩蓟州区一中二等奖M218300086
144张慕风南开中学二等奖M218300087
145张熙兰杨村第一中学二等奖M218300088
146宋睿哲耀华中学二等奖M218300089
147练周耀华中学二等奖M218300090
148王与时耀华中学二等奖M218300091
149张桂嘉宝坻一中二等奖M218300092
150邱盛超杨村第一中学二等奖M218300093
151刘韫琦天津市第一中学二等奖M218300094
152董熠升静海第一中学二等奖M218300095
153李其泽天津英华国际学校二等奖M218300096
154梅既澜天津七中二等奖M218300097
155王馨翊静海第一中学二等奖M218300098
156吴津荣耀华中学二等奖M218300099
157夏安琪天津市新华中学二等奖M218300100
158纪晓岩杨柳青一中二等奖M218300101
159郎文翀天和城实验中学二等奖M218300102
160刘立衡耀华中学二等奖M218300103
161刘震宇南开中学二等奖M218300104
162吕继鹏天津市新华中学二等奖M218300105
163田悦榕天津市实验中学二等奖M218300106
164王玏杨柳青一中二等奖M218300107
165王润泽蓟州区一中二等奖M218300108
166方子童天津市新华中学二等奖M218300109
167郭轶群静海第一中学二等奖M218300110
168黄逸菲天津市第一中学二等奖M218300111
169贾睿辰天津英华国际学校二等奖M218300112
170李世博杨村第一中学二等奖M218300113
171刘宇轩塘沽第一中学二等奖M218300114
172许澎耀华中学二等奖M218300115
173张栋天天津市第一中学二等奖M218300116
174张开贺塘沽第一中学二等奖M218300117
175张子珩天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300118
176闫常鑫耀华中学二等奖M218300119
177陈林栖耀华中学二等奖M218300120
178陈鲁蒙杨村第一中学二等奖M218300121
179党  政杨村第一中学二等奖M218300122
180丁天仪南开中学二等奖M218300123
181樊乙萱天津市新华中学二等奖M218300124
182郭佳宇杨村第一中学二等奖M218300125
183郭怡然耀华中学二等奖M218300126
184黄睿涵天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300127
185鞠  正杨村第一中学二等奖M218300128
186李家仪南开中学二等奖M218300129
187李硕一宝坻一中二等奖M218300130
188李奕杉天津市新华中学二等奖M218300131
189林佳奕耀华中学二等奖M218300132
190林晓宇天津市新华中学二等奖M218300133
191刘正程天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300134
192吕  尤杨村第一中学二等奖M218300135
193马涵笑杨村第一中学二等奖M218300136
194孟庆朔塘沽第一中学二等奖M218300137
195宋明玮天津七中二等奖M218300138
196谭雅婧天津市新华中学二等奖M218300139
197帖博凡天津英华国际学校二等奖M218300140
198王浩南塘沽第一中学二等奖M218300141
199王明哲天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300142
200吴永玮静海第一中学二等奖M218300143
201吴宇硕南开中学二等奖M218300144
202吴昱天津市实验中学二等奖M218300145
203肖云昊杨村第一中学二等奖M218300146
204熊靖威天津英华国际学校二等奖M218300147
205徐天宁南开中学二等奖M218300148
206鄢驰宇天津市实验中学二等奖M218300149
207杨可馨天津市实验中学二等奖M218300150
208杨乐翔塘沽第一中学二等奖M218300151
209杨天一蓟州区一中二等奖M218300152
210杨雅晴南开中学二等奖M218300153
211杨奕天津市第一中学二等奖M218300154
212袁楷翔天津英华国际学校二等奖M218300155
213张家依宝坻一中二等奖M218300156
214张修语杨村第一中学二等奖M218300157
215张奕扬天津市第一中学二等奖M218300158
216章昊阳天津市实验中学二等奖M218300159
217赵泓宇耀华中学二等奖M218300160
218赵骏明塘沽第一中学二等奖M218300161
219赵奕然南开中学二等奖M218300162
220赵震天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300163
221周文茜南开中学二等奖M218300164
222朱梦蕾天津市实验中学二等奖M218300165
223祝青杨天津市新华中学二等奖M218300166
224庄俊杰南开中学二等奖M218300167
225陆浩天天津市实验中学二等奖M218300168
226潘  越杨村第一中学二等奖M218300169
227王擎坤杨村第一中学二等奖M218300170
228杨绪辰天津英华国际学校二等奖M218300171
229戴昕玥天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300172
230何好雨天津市实验中学二等奖M218300173
231邢云鹏杨村第一中学二等奖M218300174
232李学诚独流中学二等奖M218300175
233王懿天津市第一中学二等奖M218300176
234李浩辰天津市实验中学二等奖M218300177
235刘炫言静海第一中学二等奖M218300178
236吴晗天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300179
237耿鹏淳杨村第一中学二等奖M218300180
238耿雪晨宝坻一中二等奖M218300181
239关  雎杨村第一中学二等奖M218300182
240静浩然蓟州区一中二等奖M218300183
241雷傲蓟州区一中二等奖M218300184
242李丰诠天津市第四十七中学二等奖M218300185
243王  杰天津英华国际学校二等奖M218300186
244王浩臣天津市第一中学二等奖M218300187
245王菁怡天津市新华中学二等奖M218300188
246王跃龙塘沽第一中学二等奖M218300189
247张艳津静海第一中学二等奖M218300190
248赵兴基宝坻一中二等奖M218300191
249祝安男杨村第一中学二等奖M218300192
250翟之浩耀华中学二等奖M218300193
251董旭洋天津经济技术开发区第一中学二等奖M218300194
252韩庆旺静海第一中学二等奖M218300195
253何雨昕天津英华国际学校二等奖M218300196
254彭百川耀华中学二等奖M218300197
255彭昱宁天津市新华中学二等奖M218300198
256丁杰天津市第四十七中学二等奖M218300199
257付晨露天津英华国际学校二等奖M218300200
258谷芷宜天津外国语大学附属外国语学校二等奖M218300201
259焦逸凡南开中学二等奖M218300202
260李佳一天津市实验中学二等奖M218300203
261马士宇塘沽第一中学二等奖M218300204
262史卓航南开中学二等奖M218300205
263王程达王庆坨中学二等奖M218300206
264王天驹杨村第一中学二等奖M218300207
265王天艺静海第一中学二等奖M218300208
266薛晴静海第一中学二等奖M218300209
267尹金盛静海第一中学二等奖M218300210
268印万朋天津市实验中学二等奖M218300211
269张千一天津英华国际学校二等奖M218300212
270王蕊蓟州区一中二等奖M218300213
271戴梓阳天津英华国际学校二等奖M218300214
272窦瀚宇天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300215
273胡鸿熙塘沽第一中学二等奖M218300216
274黄逸轩耀华中学二等奖M218300217
275匡玥霖耀华中学二等奖M218300218
276栗心武南开中学二等奖M218300219
277穆昱霖杨村第一中学二等奖M218300220
278任庆玮静海第一中学二等奖M218300221
279田嘉展静海第一中学二等奖M218300222
280王致远天津经济技术开发区第一中学二等奖M218300223
281魏可滢天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300224
282徐鹏航塘沽第一中学二等奖M218300225
283尤云锋蓟州区一中二等奖M218300226
284于明灏杨村第一中学二等奖M218300227
285于文昊天津市实验中学二等奖M218300228
286张广润静海第一中学二等奖M218300229
287张龙川宝坻一中二等奖M218300230
288朱逢霖南开中学滨海生态城学校二等奖M218300231
289胡文一宝坻一中二等奖M218300232
290李玥耀华中学二等奖M218300233
291边靖元静海第一中学二等奖M218300234
292曹佳阳蓟州区一中二等奖M218300235
293陈博文天津市第四十七中学二等奖M218300236
294陈祺宝坻一中二等奖M218300237
295陈天滋杨村第一中学二等奖M218300238
296陈香儿耀华中学二等奖M218300239
297陈子扬杨村第一中学二等奖M218300240
298程潇宝坻一中二等奖M218300241
299程胤瑞塘沽第一中学二等奖M218300242
300迟楷祺耀华中学二等奖M218300243
301丛嘉辰天津市实验中学二等奖M218300244
302崔鸿宇南开中学二等奖M218300245
303丁雅雯宝坻一中二等奖M218300246
304顾琳清天津市新华中学二等奖M218300247
305郭泊远天津七中二等奖M218300248
306郭冠宇天津市实验中学二等奖M218300249
307郭育睿天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300250
308韩泽晖天津市新华中学二等奖M218300251
309金子瑶蓟州区一中二等奖M218300252
310靳向华塘沽第一中学二等奖M218300253
311黎芃锴天津市新华中学二等奖M218300254
312李淳塘沽第一中学二等奖M218300255
313李沛泽天津市实验中学二等奖M218300256
314李思然天津英华国际学校二等奖M218300257
315李瑀萌天津市新华中学二等奖M218300258
316林  涵天津市新华中学二等奖M218300259
317刘昊宇塘沽第一中学二等奖M218300260
318刘浩铭天津市实验中学二等奖M218300261
319刘廷岳蓟州区一中二等奖M218300262
320刘文博南开中学二等奖M218300263
321刘馨忆汉沽一中二等奖M218300264
322刘轶韬天津市第一中学二等奖M218300265
323刘毅恒塘沽第一中学二等奖M218300266
324刘滢杨柳青一中二等奖M218300267
325刘志杰杨村第一中学二等奖M218300268
326芦懿涛耀华中学二等奖M218300269
327罗小杨南开中学二等奖M218300270
328孟德华宝坻一中二等奖M218300271
329宓照琪天津市新华中学二等奖M218300272
330缪雨辰天津市实验中学二等奖M218300273
331聂鹏飞天津英华国际学校二等奖M218300274
332戚涵南开中学二等奖M218300275
333齐浩宇杨村第一中学二等奖M218300276
334齐彤蓟州区一中二等奖M218300277
335乔云苒汉沽一中二等奖M218300278
336任逸飞南开中学二等奖M218300279
337施宇南开中学二等奖M218300280
338宋雨璠杨村第一中学二等奖M218300281
339宋泽群南开中学二等奖M218300282
340孙嘉福天津市第一中学二等奖M218300283
341孙文琪宝坻一中二等奖M218300284
342童筠泽天津市第四十五中学二等奖M218300285
343王  兆杨村第一中学二等奖M218300286
344王博塘沽第一中学二等奖M218300287
345王璐琪蓟州区一中二等奖M218300288
346王树坤南开中学二等奖M218300289
347王思斯天津英华国际学校二等奖M218300290
348王彤妍天津英华国际学校二等奖M218300291
349王艺霖天津市实验中学二等奖M218300292
350王昱仁塘沽第一中学二等奖M218300293
351王正宝坻一中二等奖M218300294
352王子涵天津市滨海新区大港第一中学二等奖M218300295
353魏旭生天津市实验中学二等奖M218300296
354吴兆盟蓟州区一中二等奖M218300297
355武承皓天津七中二等奖M218300298
356徐铮天津市新华中学二等奖M218300299
357延思晨蓟州区一中二等奖M218300300
358杨子龙天津英华国际学校二等奖M218300301
359游思远杨村第一中学二等奖M218300302
360于航塘沽第一中学二等奖M218300303
361于沁涵天津育才二等奖M218300304
362于晟浦杨村第三中学二等奖M218300305
363于正天津市实验中学二等奖M218300306
364袁菲璠耀华中学二等奖M218300307
365翟邦奇天津市第一百中学二等奖M218300308
366张博栋杨村第三中学二等奖M218300309
367张博涵天津市新华中学二等奖M218300310
368张博文南开中学二等奖M218300311
369张驰南开中学二等奖M218300312
370张晗塘沽第一中学二等奖M218300313
371张汉轩芦台一中二等奖M218300314
372张佳颖蓟州区一中二等奖M218300315
373张健汉沽一中二等奖M218300316
374张锦涛天和城实验中学二等奖M218300317
375张珮瑶汉沽一中二等奖M218300318
376张书源天津市新华中学二等奖M218300319
377张铄辰天津市实验中学二等奖M218300320
378张思佳杨柳青一中二等奖M218300321
379张向泽静海第一中学二等奖M218300322
380张馨木塘沽第一中学二等奖M218300323
381张园婧杨村第三中学二等奖M218300324
382张泽宇南开中学二等奖M218300325
383张钊源耀华中学二等奖M218300326
384张卓然蓟州区一中二等奖M218300327
385张子彤天津英华国际学校二等奖M218300328
386赵灏宇南开中学二等奖M218300329
387赵蓬奇蓟州区一中二等奖M218300330
388赵晴岳耀华中学二等奖M218300331
389郑国涵杨村第一中学二等奖M218300332
390朱耕辰天津市新华中学二等奖M218300333
391杨景轩杨村第一中学三等奖M318300001
392王雅褀天津市实验中学三等奖M318300002
393丁嘉辉天津经济技术开发区第一中学三等奖M318300003
394郭  正天津英华国际学校三等奖M318300004
395黄浩然杨村第一中学三等奖M318300005
396李津天津市第四十五中学三等奖M318300006
397李浠贤宝坻一中三等奖M318300007
398李艺文天津市第一中学滨海学校三等奖M318300008
399王浩宁天津市第二十中学三等奖M318300009
400王岩达静海第一中学三等奖M318300010
401翟天聪静海第一中学三等奖M318300011
402张  原天津英华国际学校三等奖M318300012
403张鸿轩杨村第一中学三等奖M318300013
404白普凡宝坻一中三等奖M318300014
405李  舍天津英华国际学校三等奖M318300015
406李伯尧杨村第一中学三等奖M318300016
407李嘉兴宝坻一中三等奖M318300017
408刘欣豫天津英华国际学校三等奖M318300018
409刘逸驰耀华中学三等奖M318300019
410毛升任杨村第一中学三等奖M318300020
411唐爽蓟州区一中三等奖M318300021
412魏双滢天津市第一中学三等奖M318300022
413吴昊静海第一中学三等奖M318300023
414谢浩峰静海第一中学三等奖M318300024
415张晶晶蓟州区一中三等奖M318300025
416张茗涵天津市第四十五中学三等奖M318300026
417张鑫宇南开中学三等奖M318300027
418周冰耀华中学三等奖M318300028
419周华旭塘沽第一中学三等奖M318300029
420张可欣杨村第一中学三等奖M318300030
421韩学义汉沽一中三等奖M318300031
422姜蕊静海第一中学三等奖M318300032
423薛乃源宝坻一中三等奖M318300033
424张轩耀华中学三等奖M318300034
425查雨薇天津市第一中学滨海学校三等奖M318300035
426郭怡君静海第一中学三等奖M318300036
427韩笑杨村第一中学三等奖M318300037
428纪尧睿蓟州区一中三等奖M318300038
429康铭洋塘沽第一中学三等奖M318300039
430刘思宇天津市第四十五中学三等奖M318300040
431王建国静海第一中学三等奖M318300041
432张伟豪天津市第四十五中学三等奖M318300042
433赵文君宝坻一中三等奖M318300043
434高羽歌天津市实验中学三等奖M318300044
435李婉琳蓟州区一中三等奖M318300045
436李子垕耀华中学三等奖M318300046
437刘遵增静海第一中学三等奖M318300047
438武  岳杨村第一中学三等奖M318300048
439邢良骏杨村第一中学三等奖M318300049
440白水泉天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300050
441曹通南开中学三等奖M318300051
442常闻夏宝坻一中三等奖M318300052
443陈国栋静海第一中学三等奖M318300053
444陈嘉玮天津市新华中学三等奖M318300054
445陈鹏津天津七中三等奖M318300055
446陈世达宝坻一中三等奖M318300056
447成雨桐宝坻一中三等奖M318300057
448窦萁汉沽一中三等奖M318300058
449杜威芦台一中三等奖M318300059
450杜幸泽杨村第一中学三等奖M318300060
451樊子琪天津市河东区天铁第二中学三等奖M318300061
452丰得禄天津市新华中学三等奖M318300062
453冯  洁天津英华国际学校三等奖M318300063
454付瑞晟塘沽第一中学三等奖M318300064
455付延祥蓟州区一中三等奖M318300065
456甘湉芦台一中三等奖M318300066
457高健天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300067
458高茜尧蓟州区一中三等奖M318300068
459高展鹏天津市新华中学三等奖M318300069
460郭涵天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300070
461郭启源天津英华国际学校三等奖M318300071
462郭晟达蓟州区一中三等奖M318300072
463韩煜吉天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300073
464贺旭彤杨村第一中学三等奖M318300074
465贺英骐耀华中学三等奖M318300075
466侯恩典天津英华国际学校三等奖M318300076
467纪宗尧蓟州区一中三等奖M318300077
468蒋晨怡宝坻一中三等奖M318300078
469巨皓文南开中学滨海生态城学校三等奖M318300079
470李  圳杨村第一中学三等奖M318300080
471李朝鸿大良中学三等奖M318300081
472李春霖天津外国语大学附属外国语学校三等奖M318300082
473李坤泽南开中学滨海生态城学校三等奖M318300083
474李培增静海第一中学三等奖M318300084
475李瑞洋杨村第一中学三等奖M318300085
476李响赫塘沽第一中学三等奖M318300086
477李欣怡宝坻一中三等奖M318300087
478李馨雨南开中学三等奖M318300088
479李彧宝坻一中三等奖M318300089
480李昀潼天津市实验中学三等奖M318300090
481李泽洋天津市第一中学滨海学校三等奖M318300091
482李沚璠天津英华国际学校三等奖M318300092
483林龙云天津外国语大学附属滨海外国语学校三等奖M318300093
484刘博达天津经济技术开发区第一中学三等奖M318300094
485刘明歌宝坻一中三等奖M318300095
486刘芮菁天津市新华中学三等奖M318300096
487刘婷钰天津英华国际学校三等奖M318300097
488刘文栋杨村第三中学三等奖M318300098
489刘啸宇天津市河东区天铁第二中学三等奖M318300099
490刘岳龙南开中学滨海生态城学校三等奖M318300100
491刘昭儒静海第一中学三等奖M318300101
492吕浩欣宝坻一中三等奖M318300102
493吕家瑞天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300103
494吕峥天津市实验中学三等奖M318300104
495门建喆宝坻一中三等奖M318300105
496苗祚源天和城实验中学三等奖M318300106
497潘  峰杨村第一中学三等奖M318300107
498齐涵宝坻一中三等奖M318300108
499齐岳芦台一中三等奖M318300109
500祁彦贸杨村第一中学三等奖M318300110
501史瑀昕杨村第一中学三等奖M318300111
502宋健博蓟州区一中三等奖M318300112
503宋欣洋天津市第四十五中学三等奖M318300113
504宋宇豪天津市实验中学三等奖M318300114
505孙诗语天津市耀华中学三等奖M318300115
506孙泽英天津市实验中学三等奖M318300116
507孙振鹏天津市河东区天铁第二中学三等奖M318300117
508田润丰蓟州区一中三等奖M318300118
509汪酩皓蓟州区一中三等奖M318300119
510王迪萱天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300120
511王嘉琪蓟州区一中三等奖M318300121
512王腾天津七中三等奖M318300122
513王小月蓟州区一中三等奖M318300123
514王新元天津市第一中学三等奖M318300124
515王奕欣天津经济技术开发区第一中学三等奖M318300125
516王志博天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300126
517王志贤静海第一中学三等奖M318300127
518王志宇天津市实验中学三等奖M318300128
519王子俊蓟州区一中三等奖M318300129
520魏景丛天津经济技术开发区第一中学三等奖M318300130
521魏乐朋天津市河东区天铁第二中学三等奖M318300131
522吴  江杨村第一中学三等奖M318300132
523吴抿希天津英华国际学校三等奖M318300133
524肖维钧宝坻一中三等奖M318300134
525邢君逸天津市新华中学三等奖M318300135
526邢舜宝坻一中三等奖M318300136
527杨晨瑞宝坻一中三等奖M318300137
528杨浩志芦台一中三等奖M318300138
529杨世昭天津市新华中学三等奖M318300139
530杨子欣天津经济技术开发区第一中学三等奖M318300140
531尹国旭天津市实验中学三等奖M318300141
532尤津天津市第四十五中学三等奖M318300142
533袁欣雨静海第一中学三等奖M318300143
534张东源杨村第一中学三等奖M318300144
535张朵朵天津市实验中学滨海学校三等奖M318300145
536张昊宇蓟州区一中三等奖M318300146
537张硕蓟州区一中三等奖M318300147
538张思航塘沽第一中学三等奖M318300148
539张思怡蓟州区一中三等奖M318300149
540张铁伦塘沽第一中学三等奖M318300150
541张旭阳天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300151
542张雨童杨村第一中学三等奖M318300152
543张子涵杨村第一中学三等奖M318300153
544赵赫塘沽第一中学三等奖M318300154
545赵婧斐天津市第一中学滨海学校三等奖M318300155
546赵一玮天津市第一中学三等奖M318300156
547赵英帅静海第一中学三等奖M318300157
548赵蕴凯耀华中学三等奖M318300158
549周宏韬南开中学三等奖M318300159
550范延盛天津市实验中学三等奖M318300160
551焦帅然宝坻一中三等奖M318300161
552刘忱达天津市实验中学三等奖M318300162
553褚荣泰天津市新华中学三等奖M318300163
554李德懿静海第一中学三等奖M318300164
555包若瑜天津市新华中学三等奖M318300165
556蔡思源塘沽第一中学三等奖M318300166
557陈欣静海第一中学三等奖M318300167
558邓子晗宝坻一中三等奖M318300168
559郭恩泽静海第一中学三等奖M318300169
560李雨龙天津市第一百中学三等奖M318300170
561李子洋天津市第四十二中学三等奖M318300171
562刘宇欣天津七中三等奖M318300172
563叶  灵杨村第一中学三等奖M318300173
564詹一岩南开中学三等奖M318300174
565赵芳琳蓟州区一中三等奖M318300175
566陈静怡天津市第四十二中学三等奖M318300176
567褚天旭杨村第一中学三等奖M318300177
568高硕塘沽第一中学三等奖M318300178
569胡学晨杨村第一中学三等奖M318300179
570扈小龙塘沽第一中学三等奖M318300180
571李博天津市第四十五中学三等奖M318300181
572李曦阳天津英华国际学校三等奖M318300182
573廉曜嘉天津市实验中学三等奖M318300183
574刘恒宇杨村第三中学三等奖M318300184
575刘松越宝坻一中三等奖M318300185
576刘文浩宝坻一中三等奖M318300186
577刘泽楷天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300187
578孟繁禹南开中学三等奖M318300188
579孟雨阳天津经济技术开发区第一中学三等奖M318300189
580秦欣然静海第一中学三等奖M318300190
581宋芷萱宝坻一中三等奖M318300191
582王红阳杨柳青一中三等奖M318300192
583王千辰静海第一中学三等奖M318300193
584王一诺宝坻一中三等奖M318300194
585王云辉杨村第一中学三等奖M318300195
586项惟祎天津市河东区天铁第二中学三等奖M318300196
587邢程天津经济技术开发区第一中学三等奖M318300197
588熊若熙天津市实验中学三等奖M318300198
589许效圣静海第一中学三等奖M318300199
590杨津滈蓟州区一中三等奖M318300200
591张栩铭杨村第一中学三等奖M318300201
592张意雯天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300202
593张元龙宝坻一中三等奖M318300203
594张梓源天津英华国际学校三等奖M318300204
595赵英竹杨村第一中学三等奖M318300205
596朱凤璞静海第一中学三等奖M318300206
597张傲林静海第一中学三等奖M318300207
598冯宣皓天津七中三等奖M318300208
599杨林静海第一中学三等奖M318300209
600杨宗星元蓟州区一中三等奖M318300210
601白英杭天津市实验中学三等奖M318300211
602曹博源天津市新华中学三等奖M318300212
603曹增博静海第一中学三等奖M318300213
604崔  浩杨村第一中学三等奖M318300214
605代汝欣静海第一中学三等奖M318300215
606董睿孜杨村第一中学三等奖M318300216
607董晓易天津七中三等奖M318300217
608杜莹天津市新华中学三等奖M318300218
609杜雨潇天津英华国际学校三等奖M318300219
610范新宇蓟州区一中三等奖M318300220
611房程凯宝坻一中三等奖M318300221
612冯梓峰塘沽第一中学三等奖M318300222
613高海洋杨村第一中学三等奖M318300223
614高金鸿天津市实验中学三等奖M318300224
615高禹彤杨村第三中学三等奖M318300225
616韩士皓杨村第一中学三等奖M318300226
617何法胜静海第一中学三等奖M318300227
618侯  畅杨村第一中学三等奖M318300228
619黄国萌宝坻四中三等奖M318300229
620纪玉安琪蓟州区一中三等奖M318300230
621焦雯靓天津市第四十五中学三等奖M318300231
622寇博宇天津七中三等奖M318300232
623雷正阳天津经济技术开发区第一中学三等奖M318300233
624李铎宝坻一中三等奖M318300234
625李芃贤杨村第一中学三等奖M318300235
626李司正天津市实验中学滨海学校三等奖M318300236
627李岳霖蓟州区一中三等奖M318300237
628李镇良汉沽一中三等奖M318300238
629李重阳宝坻一中三等奖M318300239
630李子臻静海第一中学三等奖M318300240
631李梓硕静海第一中学三等奖M318300241
632刘嘉玄芦台一中三等奖M318300242
633刘树韩天津市新华中学三等奖M318300243
634刘晓鹏天津市第四十五中学三等奖M318300244
635刘兆祎南开中学滨海生态城学校三等奖M318300245
636卢一凡天津英华国际学校三等奖M318300246
637孟柏良蓟州区一中三等奖M318300247
638潘啸天天津英华国际学校三等奖M318300248
639乔禹贺天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300249
640饶华鸣天津外国语大学附属外国语学校三等奖M318300250
641邵尧森宝坻一中三等奖M318300251
642沈昊蓟州区一中三等奖M318300252
643史海阔蓟州区一中三等奖M318300253
644史文铭汉沽一中三等奖M318300254
645田博轩杨村第一中学三等奖M318300255
646田鑫立杨村第一中学三等奖M318300256
647王彬静海第一中学三等奖M318300257
648王宏宇天津英华国际学校三等奖M318300258
649王铭阳天津七中三等奖M318300259
650王倩倩芦台一中三等奖M318300260
651王思雅天津市第一〇二中学三等奖M318300261
652王淞颢静海第一中学三等奖M318300262
653王天宇天津市实验中学三等奖M318300263
654王天煜静海第一中学三等奖M318300264
655王禧乐杨村第一中学三等奖M318300265
656王旭辰静海第一中学三等奖M318300266
657王一然天津市新华中学三等奖M318300267
658魏洪旭静海第一中学三等奖M318300268
659魏龙天津市河东区天铁第二中学三等奖M318300269
660邢建航宝坻一中三等奖M318300270
661徐美泽静海第一中学三等奖M318300271
662许惠媛宝坻一中三等奖M318300272
663许亚琎静海第一中学三等奖M318300273
664杨乐雨天津市第一中学滨海学校三等奖M318300274
665英鲲鹏天津英华国际学校三等奖M318300275
666张宝石宝坻一中三等奖M318300276
667张瀚元杨柳青一中三等奖M318300277
668张九妹静海第一中学三等奖M318300278
669张力铭蓟州区一中三等奖M318300279
670张荣坤天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300280
671张天航南开中学滨海生态城学校三等奖M318300281
672张天铭宝坻一中三等奖M318300282
673张欣慧天津经济技术开发区第一中学三等奖M318300283
674张馨月天津市新华中学三等奖M318300284
675张祖月蓟州区一中三等奖M318300285
676赵文涵杨村第一中学三等奖M318300286
677赵文蕊宝坻一中三等奖M318300287
678赵馨雨蓟州区一中三等奖M318300288
679赵贻骓耀华中学三等奖M318300289
680赵元昊芦台一中三等奖M318300290
681甄梓阳天津经济技术开发区第一中学三等奖M318300291
682周  鑫天津英华国际学校三等奖M318300292
683周凡皓天津市实验中学三等奖M318300293
684周均鑫天津英华国际学校三等奖M318300294
685朱慧怡宝坻一中三等奖M318300295
686朱闻睿天津市实验中学三等奖M318300296
687邹卉盈天津市新华中学三等奖M318300297
688邹炎江天津市新华中学三等奖M318300298
689左浩楠杨村第三中学三等奖M318300299
690左昆天津市第一〇二中学三等奖M318300300
691王长禹静海第一中学三等奖M318300301
692崔蒙恩杨村第三中学三等奖M318300302
693梁晓易天津市滨海新区大港第一中学三等奖M318300303
694张溥轩大白庄高中三等奖M318300304
695张瑞静海第一中学三等奖M318300305


天津市卫津路94号 [300071] 津教备0061号 津ICP备12003308号-1