大阳城娱乐-大阳城集团娱乐app【欢迎下载】

2019年全国高中数学联赛天津赛区获奖名单(含编号)

发布时间:2019/10/22 12:48

2019年全国高中数学联赛天津赛区获奖名单(含编号)
序号姓名性别学校年级获奖等级编号
1方星竹天津市南开中学高二一等奖M193001
2胡适宇天津一中高二一等奖M193002
3梁思恒天津市新华中学高三一等奖M193003
4张逸尘天津一中高三一等奖M193004
5刘桓硕天津一中高二一等奖M193005
6杨皓晨天津市南开中学高一一等奖M193006
7宗兆晖天津一中高一一等奖M193007
8潘恺霖天津市南开中学高一一等奖M193008
9纪文钊天津市南开中学高二一等奖M193009
10陈泰烨天津一中高一一等奖M193010
11聂延辰天津英华国际学校高二一等奖M193011
12王君腾天津市南开中学高三一等奖M193012
13王晨宇天津市南开中学高二一等奖M193013
14张波睿天津市南开中学高二一等奖M193014
15苗泰然天津市南开中学高三一等奖M193015
16李淳熙外国语大学附属外国语学校高一一等奖M193016
17徐家腾天津市新华中学高三一等奖M193017
18庞骏元天津市南开中学高三一等奖M193018
19刘祎名天津市南开中学高三一等奖M193019
20苏语诺外国语大学附属外国语学校高二一等奖M193020
21许蕴之天津一中高三一等奖M193021
22杨菁露天津一中高三一等奖M193022
23张倍源天津市实验中学高三一等奖M193023
24李享天津市实验中学高二一等奖M193024
25杨子枫天津市耀华中学高三一等奖M193025
26耿杨予佳天津市南开中学高三一等奖M193026
27王光腾天津市第四十七中学高三一等奖M193027
28郑一文天津英华国际学校高一一等奖M193028
29曾子誉天津市耀华中学高三一等奖M193029
30许涵铭天津市南开中学高一一等奖M193030
31耿浩然天津一中高三一等奖M193031
32彭一珂天津市南开中学高三一等奖M193032
33王泓博天津一中高二一等奖M193033
34徐卫青天津市南开中学高三一等奖M193034
35杨善翔天津一中高二一等奖M193035
36詹一岩天津市南开中学高三一等奖M193036
37胡宇轩 天津市耀华中学高三一等奖M193037
38雷景涵天津一中高二一等奖M193038
39乔雨豪天津市新华中学高三一等奖M193039
40孙雪松天津市南开中学高二一等奖M193040
41张津泓天津市新华中学高三一等奖M193041
42王昱仁天津市滨海新区塘沽第一中学高三一等奖M193042
43郭正天津英华国际学校高三一等奖M193043
44刘恒宇杨村第三中学高三一等奖M193044
45朱蔚骐天津市南开中学高二一等奖M193045
46刘一宁天津市南开中学高三一等奖M193046
47李季琨天津一中高一一等奖M193047
48毛景轩天津市南开中学高二一等奖M193048
49孙星晨天津市建华中学高二一等奖M193049
50张思远天津市南开中学高一一等奖M193050
51齐冠翔天津一中高三一等奖M193051
52王方纪天津市实验中学高三一等奖M193052
53黄梓豪天津市南开中学高三一等奖M193053
54区楚鹏天津英华国际学校高三一等奖M193054
55刘菲芃天津一中高三一等奖M193055
56谢博宇天津一中高一一等奖M193056
57南希天津一中高三一等奖M193057
58张宇昂天津市实验中学高三一等奖M193058
59武文静静海区第一中学高三一等奖M193059
60赵翊哲天津一中高三一等奖M193060
61陈奕宸天津市南开中学高二一等奖M193061
62孙笙扬天津市实验中学高三一等奖M193062
63印万朋天津市实验中学高三一等奖M193063
64吕睿泽天津一中高二二等奖M219300001
65辛梓杰天津一中高三二等奖M219300002
66徐百朋天津市新华中学高三二等奖M219300003
67郑云驰外国语大学附属外国语学校高二二等奖M219300004
68庄天驰天津英华国际学校高三二等奖M219300005
69刘轶韬天津一中高三二等奖M219300006
70殷晨希天津市南开中学高二二等奖M219300007
71马宇轩天津一中高三二等奖M219300008
72林世泰天津市南开中学高二二等奖M219300009
73王恺文外国语大学附属外国语学校高三二等奖M219300010
74王艺卓天津市实验中学高二二等奖M219300011
75刘星雨天津一中高三二等奖M219300012
76陈骁天津市耀华中学高三二等奖M219300013
77刘斯同天津一中高二二等奖M219300014
78梅雨薇杨村第一中学高三二等奖M219300015
79张玮津天津一中高二二等奖M219300016
80张益通天津市南开中学高二二等奖M219300017
81付晨露天津英华国际学校高三二等奖M219300018
82黄逸轩 天津市耀华中学高三二等奖M219300019
83曾建铭天津市新华中学高二二等奖M219300020
84马赫天津市宁河区芦台第一中学高三二等奖M219300021
85于心一天津市南开中学高二二等奖M219300022
86张骁天津市南开中学高三二等奖M219300023
87张子晔天津市南开中学滨海生态城学校高三二等奖M219300024
88刘成彦天津一中高三二等奖M219300025
89姚芃天津市新华中学高三二等奖M219300026
90韩春霖天津市耀华中学高一二等奖M219300027
91罗心蕊天津一中高二二等奖M219300028
92王炯轶天津市南开中学高一二等奖M219300029
93张瑞熙天津市南开中学高三二等奖M219300030
94蔡雨辛天津市蓟州区第一中学高三二等奖M219300031
95崔智涵天津市耀华中学高二二等奖M219300032
96丁恺天津市南开中学高二二等奖M219300033
97葛一骁天津市滨海新区塘沽第一中学高三二等奖M219300034
98张令奇天津一中高二二等奖M219300035
99耿双越天津一中高三二等奖M219300036
100刘冠阳天津市实验中学高三二等奖M219300037
101刘海天天津一中高二二等奖M219300038
102刘昊宇天津市滨海新区塘沽第一中学高三二等奖M219300039
103王思月天津市耀华中学高二二等奖M219300040
104王艺玮天津市耀华中学高二二等奖M219300041
105张森垚天津一中高三二等奖M219300042
106薛思怡天津一中高三二等奖M219300043
107孟思明天津市南开中学高二二等奖M219300044
108王思齐杨村第一中学高三二等奖M219300045
109张子彤天津英华国际学校高三二等奖M219300046
110崔欣怡天津英华国际学校高三二等奖M219300047
111李培新宝坻区第一中学高三二等奖M219300048
112徐乐宁天津市耀华中学高三二等奖M219300049
113张晨天津市宁河区芦台第一中学高三二等奖M219300050
114丁天仪天津市南开中学高三二等奖M219300051
115李沛阳天津市耀华中学高三二等奖M219300052
116许馨予静海区第一中学高三二等奖M219300053
117段翔天津市南开中学高一二等奖M219300054
118郭睿成天津市滨海新区塘沽第一中学高三二等奖M219300055
119樊子琪天铁第二中学高三二等奖M219300056
120陈宇昕外国语大学附属外国语学校高二二等奖M219300057
121田思博杨村第一中学高三二等奖M219300058
122王浩臣天津一中高三二等奖M219300059
123于宸峥天津市南开中学高二二等奖M219300060
124苑维柏杨村第一中学高三二等奖M219300061
125高健铭天津市第三中学高三二等奖M219300062
126韩子琦天津市滨海新区塘沽第一中学高三二等奖M219300063
127王响静海区第一中学高三二等奖M219300064
128张弛天津市南开中学高三二等奖M219300065
129陈鹏津天津市第七中学高三二等奖M219300066
130栗心武天津市南开中学高三二等奖M219300067
131 白珺珲天津市第四中学高二二等奖M219300068
132丛嘉辰天津市实验中学高三二等奖M219300069
133揭天择天津市第七中学高三二等奖M219300070
134彭昱宁天津市新华中学高三二等奖M219300071
135王源东杨村第一中学高三二等奖M219300072
136陈鑫天津市新华中学高三二等奖M219300073
137郭睿云天津市新华中学高三二等奖M219300074
138何好雨天津市实验中学高三二等奖M219300075
139邱钰淇天津一中高二二等奖M219300076
140刘忱达天津市实验中学高三二等奖M219300077
141王蕊静海区第一中学高三二等奖M219300078
142董宜欢天津市耀华中学高二二等奖M219300079
143窦学礼天津一中高三二等奖M219300080
144王亦凡天津市耀华中学高二二等奖M219300081
145隋昕阳天津英华国际学校高一二等奖M219300082
146韩晓彤天津市蓟州区第一中学高三二等奖M219300083
147韩昫天津市宁河区芦台第一中学高三二等奖M219300084
148侯宇睿天津一中高三二等奖M219300085
149刘楚君天津市南开中学高三二等奖M219300086
150武芳宇天津英华国际学校高一二等奖M219300087
151于文昊天津市实验中学高三二等奖M219300088
152赵绪翔天津市南开中学高三二等奖M219300089
153穆禹宸天津一中高三二等奖M219300090
154李伯尧杨村第一中学高三二等奖M219300091
155全思颖天津一中高三二等奖M219300092
156胡耀宇天津一中高二二等奖M219300093
157王菁怡天津市新华中学高三二等奖M219300094
158邵帅静海区第一中学高三二等奖M219300095
159张栩铭杨村第一中学高三二等奖M219300096
160苏锦阳天津市新华中学高二二等奖M219300097
161王知衡天津市新华中学高三二等奖M219300098
162张昀天津市滨海新区大港第一中学高三二等奖M219300099
163王思逸天津市实验中学高三二等奖M219300100
164韩林溪 杨村第一中学高三二等奖M219300101
165王子骞天津市西青区杨柳青第一中学高三二等奖M219300102
166席玥宝坻区第一中学高三二等奖M219300103
167元绍冰天津市实验中学高三二等奖M219300104
168俞越天津市滨海新区塘沽第一中学高三二等奖M219300105
169白晓冉天津市耀华中学高二二等奖M219300106
170张云骁杨村第一中学高三二等奖M219300107
171高闻晴天津市耀华中学高二二等奖M219300108
172王淦飞天津海河中学高三二等奖M219300109
173王天煜静海区第一中学高三二等奖M219300110
174张驰天津经济技术开发区第一中学高三二等奖M219300111
175赵英竹杨村第一中学高三二等奖M219300112
176彭紫东杨村第一中学高三二等奖M219300113
177王迪天津市南开中学高三二等奖M219300114
178王一然天津市新华中学高三二等奖M219300115
179吴迪天津市南开中学高三二等奖M219300116
180杨雪盈天津市耀华中学高三二等奖M219300117
181冯坤天津市宁河区芦台第一中学高三二等奖M219300118
182吕继睿天津市第四十七中学高三二等奖M219300119
183屈绍博天津市蓟州区第一中学高三二等奖M219300120
184温浩男天津海河中学高三二等奖M219300121
185邬泽源天津市实验中学高三二等奖M219300122
186郑城霖天津市滨海新区大港第一中学高二二等奖M219300123
187陈柄安天津市南开中学高三二等奖M219300124
188安禹赫天津市耀华中学高三二等奖M219300125
189王雨涵静海区第一中学高三二等奖M219300126
190张配瑜天津一中高二二等奖M219300127
191高凯丽河西务中学高三二等奖M219300128
192徐  莉天津市滨海新区汉沽第一中学高三二等奖M219300129
193高嘉隆天津市耀华中学高三二等奖M219300130
194张淋奕天津市南开中学高三二等奖M219300131
195陈灏天津一中高三二等奖M219300132
196崔嘉祺天津市滨海新区大港油田实验中学高三二等奖M219300133
197高浩云天津一中高三二等奖M219300134
198靳鹏扬天津市南开中学高三二等奖M219300135
199黎芃锴天津市新华中学高三二等奖M219300136
200卢朝阳天津市实验中学高二二等奖M219300137
201吕智静海区第一中学高三二等奖M219300138
202夏瑞阳天津市蓟州区第一中学高三二等奖M219300139
203张栩外国语大学附属外国语学校高二二等奖M219300140
204陈松林外国语大学附属外国语学校高三二等奖M219300141
205程佳欣天津一中高三二等奖M219300142
206李一宣杨村第一中学高三二等奖M219300143
207刘诗杨宝坻区第九中学高三二等奖M219300144
208宋欣桐天津市滨海新区大港第一中学高二二等奖M219300145
209张瀚淋宝坻区第一中学高三二等奖M219300146
210刘宇轩天津市第四十七中学高三二等奖M219300147
211叶灵杨村第一中学高三二等奖M219300148
212余佳琳杨村第一中学高三二等奖M219300149
213刘尊友静海区第一中学高三二等奖M219300150
214王梓卓静海区第一中学高三二等奖M219300151
215姚硕天津市耀华中学高二二等奖M219300152
216陈晓源天津一中高二二等奖M219300153
217吴昊静海区第一中学高三二等奖M219300154
218武衣然杨村第一中学高三二等奖M219300155
219张栋天天津一中高三二等奖M219300156
220刘佳程天津市蓟州区第一中学高三二等奖M219300157
221王凤羽天津市宁河区芦台第一中学高三二等奖M219300158
222朱菁楠天津市第四中学高二二等奖M219300159
223杨可馨天津市实验中学高三二等奖M219300160
224蔡林融天津一中高二二等奖M219300161
225李睿涵天津市蓟州区第一中学高三二等奖M219300162
226李世一宝坻区第一中学高三二等奖M219300163
227刘芳天津市第四十五中学高三二等奖M219300164
228任晓园杨村第一中学高三二等奖M219300165
229王一朝天津市滨海新区塘沽第一中学高三二等奖M219300166
230翟珅天津市南开中学高三二等奖M219300167
231张恺丰宝坻区第一中学高二二等奖M219300168
232赵梓顺天津市滨海新区大港第一中学高三二等奖M219300169
233刘贯通天津市新华中学高三二等奖M219300170
234张巍静海区第一中学高三二等奖M219300171
235白荣超天津市实验中学高二二等奖M219300172
236丁嘉辉天津经济技术开发区第一中学高三二等奖M219300173
237房程凯宝坻区第一中学高三二等奖M219300174
238高子珺静海区第一中学高三二等奖M219300175
239江钰萱天铁第二中学高三二等奖M219300176
240李丹阳天津市实验中学高三二等奖M219300177
241李前通天津市西青区杨柳青第一中学高三二等奖M219300178
242李子臻静海区第一中学高三二等奖M219300179
243刘慧琳天津市新华中学高三二等奖M219300180
244刘映彤天津一中高三二等奖M219300181
245张译丹天津市第二十中学高三二等奖M219300182
246赵骏明天津市滨海新区塘沽第一中学高三二等奖M219300183
247姚睿骁天津市咸水沽一中高三三等奖M319300001
248张天岗天津市南开中学滨海生态城学校高二三等奖M319300002
249陈虹宇天津市第一中学滨海学校高三三等奖M319300003
250陈星宇天津一中高三三等奖M319300004
251秦东颖静海区第一中学高三三等奖M319300005
252王润辉杨村第一中学高三三等奖M319300006
253李  雪天铁第二中学高三三等奖M319300007
254张权宇天津第一百中学高三三等奖M319300008
255周泽萌天津市新华中学高二三等奖M319300009
256戚智天津市实验中学高二三等奖M319300010
257任桓霈天津英华国际学校高三三等奖M319300011
258任玥莹天铁第二中学高三三等奖M319300012
259张鑫生静海区第一中学高三三等奖M319300013
260王天驹杨村第一中学高三三等奖M319300014
261孙翰清天津市耀华中学高一三等奖M319300015
262李振宇南开大学附属中学高三三等奖M319300016
263李  硕天津市滨海新区汉沽第一中学高三三等奖M319300017
264李善旭天津市滨海新区大港第一中学高三三等奖M319300018
265史梓铭杨村第一中学高三三等奖M319300019
266曾子凡天津市实验中学高三三等奖M319300020
267余赟奇杨村第一中学高三三等奖M319300021
268高国乾静海区第一中学高三三等奖M319300022
269李林骏天津一中高二三等奖M319300023
270刘书豪天津市宁河区芦台第一中学高三三等奖M319300024
271王鑫骏宝坻区第一中学高三三等奖M319300025
272夏雨漠天津第一百中学高三三等奖M319300026
273杨星然静海区第一中学高三三等奖M319300027
274张朝阳静海区第一中学高三三等奖M319300028
275刘酏旭天津市耀华中学高三三等奖M319300029
276黄健祥天津市新华中学高三三等奖M319300030
277杨嘉鑫杨村第一中学高三三等奖M319300031
278刘骏静海区第一中学高三三等奖M319300032
279陈祈霖天津市耀华中学高二三等奖M319300033
280陈顺利静海区第一中学高三三等奖M319300034
281付一铭天津市蓟州区第一中学高三三等奖M319300035
282郭晟成天津市耀华中学高三三等奖M319300036
283蒋昱飞天津市第一中学滨海学校高三三等奖M319300037
284李瀚林天津市耀华中学高三三等奖M319300038
285李昀暄宝坻区第一中学高三三等奖M319300039
286王若朴天津市实验中学高三三等奖M319300040
287王长禹静海区第一中学高三三等奖M319300041
288王正宝坻区第一中学高三三等奖M319300042
289王茁天津市蓟州区第一中学高三三等奖M319300043
290魏玉荣天津第一百中学高三三等奖M319300044
291吴荻杨村第一中学高三三等奖M319300045
292向伊曼天津市南开中学滨海生态城学校高三三等奖M319300046
293邢宇喆天津英华国际学校高一三等奖M319300047
294徐向卓宝坻区第一中学高三三等奖M319300048
295杨行健天津市实验中学高三三等奖M319300049
296杨宇航杨村第一中学高三三等奖M319300050
297姚百聪天津市第四中学高二三等奖M319300051
298张伯凯天津市南开中学高三三等奖M319300052
299张海鹏天津市蓟州区第一中学高三三等奖M319300053
300张镡元天津市第七中学高三三等奖M319300054
301张元译外国语大学附属外国语学校高三三等奖M319300055
302章昊阳天津市实验中学高三三等奖M319300056
303赵长旭天津市天津中学高三三等奖M319300057
304周启轩天津市实验中学高二三等奖M319300058
305朱建凯天津市滨海新区大港第一中学高三三等奖M319300059
306孙建博杨村第一中学高三三等奖M319300060
307王惠静海区第一中学高三三等奖M319300061
308张子腾静海区第一中学高三三等奖M319300062
309李俊婧天津市实验中学高三三等奖M319300063
310王路家驷天津市第四中学高二三等奖M319300064
311臧可涵杨村第一中学高三三等奖M319300065
312常宇杰天津一中高三三等奖M319300066
313王艺霖黄花店中学高三三等奖M319300067
314张志博天津市第三中学高三三等奖M319300068
315陈赟静海区第一中学高三三等奖M319300069
316官玉萍天津英华国际学校高三三等奖M319300070
317巨皓文天津市南开中学滨海生态城学校高三三等奖M319300071
318杨欣卓天铁第二中学高三三等奖M319300072
319白宇轩宝坻区第一中学高三三等奖M319300073
320陈静怡天津市第四十二中学高三三等奖M319300074
321郝鹏程杨村第一中学高三三等奖M319300075
322李唐天津市实验中学滨海学校高三三等奖M319300076
323邱晓宇天津市宁河区芦台第一中学高三三等奖M319300077
324田宇轩天津市滨海新区大港第一中学高三三等奖M319300078
325杨劲松天津市滨海新区塘沽第一中学高三三等奖M319300079
326张津乾天津市新华中学高三三等奖M319300080
327董丰铭天津市新华中学高二三等奖M319300081
328范延盛天津市实验中学高三三等奖M319300082
329冯志明天津市蓟州区第一中学高三三等奖M319300083
330韩睿暄天津市耀华中学高三三等奖M319300084
331梁颖茜静海区第一中学高三三等奖M319300085
332林龙云天津外国语大学附属滨海外国语学校高三三等奖M319300086
333刘建磊天津市蓟州区第一中学高三三等奖M319300087
334刘宇航天津市滨海新区塘沽第一中学高三三等奖M319300088
335盛近原天津经济技术开发区第一中学高三三等奖M319300089
336司鑫然天津市蓟州区第一中学高三三等奖M319300090
337王谦鹤天津市西青区杨柳青第一中学高三三等奖M319300091
338邢继元天津英华国际学校高一三等奖M319300092
339许鼎汉天津英华国际学校高三三等奖M319300093
340杨睿琦静海区第一中学高三三等奖M319300094
341张家瑞天铁第二中学高三三等奖M319300095
342陈硕天津市蓟州区第一中学高三三等奖M319300096
343陈欣静海区第一中学高三三等奖M319300097
344戴一铭宝坻区第四中学高三三等奖M319300098
345迪达尔·加阿地力天津市第九十五中学高三三等奖M319300099
346冯宣皓天津市第七中学高三三等奖M319300100
347耿逸然天津一中高三三等奖M319300101
348扈禹晴天津市西青区杨柳青第一中学高三三等奖M319300102
349黄硕宝坻区第一中学高三三等奖M319300103
350孔令广天津耀华滨海学校高三三等奖M319300104
351李杜杜天津市滨海新区汉沽第一中学高三三等奖M319300105
352李嘉祺天津市滨海新区塘沽第一中学高三三等奖M319300106
353李明宝坻区第一中学高三三等奖M319300107
354李冉新天津市耀华中学高三三等奖M319300108
355李祎柔静海区第一中学高三三等奖M319300109
356李宇澄天津英华国际学校高三三等奖M319300110
357李子凡天津市第四中学高二三等奖M319300111
358刘岳松天津市滨海新区大港第一中学高三三等奖M319300112
359孟凡博天津市第四十五中学高三三等奖M319300113
360乔梁天和城实验中学高三三等奖M319300114
361宋晨霄天津市新华中学高二三等奖M319300115
362孙若函天津市耀华中学高三三等奖M319300116
363汪景宇宝坻区第一中学高三三等奖M319300117
364王海洋天津市蓟州区第一中学高三三等奖M319300118
365王灏骞天津市第四十七中学高三三等奖M319300119
366王莘竹天津市新华中学高三三等奖M319300120
367王一诺天津市滨海新区汉沽第一中学高三三等奖M319300121
368魏欣然静海区第一中学高三三等奖M319300122
369肖天卓天津经济技术开发区第一中学高三三等奖M319300123
370许可天津市第七中学高三三等奖M319300124
371杨智辉天津市第七中学高三三等奖M319300125
372尹心怡天津市西青区杨柳青第一中学高三三等奖M319300126
373张美琪静海区第一中学高三三等奖M319300127
374张文炳宝坻区第一中学高三三等奖M319300128
375张文轩杨村第一中学高三三等奖M319300129
376赵恒伟杨村第一中学高三三等奖M319300130
377赵予健天津市耀华中学高三三等奖M319300131
378陈益诚天津市蓟州区第一中学高三三等奖M319300132
379罗曼天津市滨海新区塘沽第一中学高三三等奖M319300133
380傅宇豪天津市耀华中学高二三等奖M319300134
381王泽鑫宝坻区第一中学高三三等奖M319300135
382曹彦天津英华国际学校高一三等奖M319300136
383李爱媛天津市耀华中学高三三等奖M319300137
384孙帅杨村第一中学高三三等奖M319300138
385孙文一天津市实验中学高三三等奖M319300139
386滕源天津经济技术开发区第一中学高三三等奖M319300140
387韩子昂天津市耀华中学高二三等奖M319300141
388李欢杰静海六中高三三等奖M319300142
389孙  康天铁第二中学高三三等奖M319300143
390于德伟大邱庄中学高三三等奖M319300144
391苑朦朦天津市耀华中学高三三等奖M319300145
392张润芝天津市咸水沽一中高三三等奖M319300146
393张雨晗天津市滨海新区塘沽第一中学高三三等奖M319300147
394郑维康外国语大学附属外国语学校高二三等奖M319300148


天津市卫津路94号 [300071] 津教备0061号 津ICP备12003308号-1