大阳城娱乐-大阳城集团娱乐app【欢迎下载】

2020年全国高中数学联赛天津赛区获奖名单(含编号)

发布时间:2020/10/31 10:50

2020全国高中数学联赛(天冿赛区)获奖名单(含编号)
序号姓名 性别学校全称年级获奖等级编号
1王晨宇天津市南开中学高三一等奖M203001
2杨皓晨天津市南开中学高二一等奖M203002
3王如意天津市南开中学高一一等奖M203003
4潘恺霖天津市南开中学高二一等奖M203004
5宗兆晖天津市第一中学高二一等奖M203005
6段翔天津市南开中学高二一等奖M203006
7李季锟天津市第一中学高二一等奖M203007
8胡适宇天津市第一中学高三一等奖M203008
9陈泰烨天津市第一中学高二一等奖M203009
10陆昶安天津市第一中学高一一等奖M203010
11张思远天津市南开中学高二一等奖M203011
12邱钰淇天津市第一中学高三一等奖M203012
13张益通天津市南开中学高三一等奖M203013
14刘亦铭天津市南开中学高一一等奖M203014
15李享天津市实验中学高三一等奖M203015
16张栩天津外国语大学附属外国语学校高三一等奖M203016
17龚云锋天津市南开中学高二一等奖M203017
18林信达天津市南开中学高二一等奖M203018
19孙雪松天津市南开中学高三一等奖M203019
20焦柏臻天津市南开中学高一一等奖M203020
21谢博宇天津市第一中学高二一等奖M203021
22纪文钊天津市南开中学高三一等奖M203022
23郑云驰天津外国语大学附属外国语学校高三一等奖M203023
24罗心蕊天津市第一中学高三一等奖M203024
25苏语诺天津外国语大学附属外国语学校高三一等奖M203025
26吕睿泽天津市第一中学高三一等奖M203026
27杨善翔天津市第一中学高三一等奖M203027
28李淳熙天津外国语大学附属外国语学校高二一等奖M203028
29殷晨希天津市南开中学高三一等奖M203029
30苏锦阳天津市新华中学高三一等奖M203030
31曾建铭天津市新华中学高三一等奖M203031
32张波睿天津市南开中学高三一等奖M203032
33邬程灿天津市南开中学高一一等奖M203033
34夏梓峰天津市南开中学高一一等奖M203034
35许涵铭天津市南开中学高二一等奖M203035
36陈宇昕天津外国语大学附属外国语学校高三一等奖M203036
37高钰翔天津市耀华中学高一一等奖M203037
38郭峰麟天津市南开中学高二一等奖M203038
39刘桓硕天津市第一中学高三一等奖M203039
40姚硕天津市耀华中学高三一等奖M203040
41曹子轩天津市耀华中学高二一等奖M203041
42孔繁晔天津市耀华中学高一一等奖M203042
43李明阳天津市第一中学高二一等奖M203043
44龙文韬天津市第一中学高一一等奖M203044
45何禹喧天津外国语大学附属外国语学校高三一等奖M203045
46雷景涵天津市第一中学高三一等奖M203046
47李赫天津市第一中学高二一等奖M203047
48李络新天津市南开中学高二一等奖M203048
49齐乐辰天津市新华中学高一一等奖M203049
50方琦天津市实验中学高二一等奖M203050
51米奕霖天津外国语大学附属外国语学校高三一等奖M203051
52宁常昊天津市南开中学高一一等奖M203052
53郭玉玺天津市第一中学高二一等奖M203053
54王泉荃天津市耀华中学高二一等奖M203054
55杨英凡天津市第一中学高二一等奖M203055
56白天宇天津市耀华中学高三一等奖M203056
57刘斯同天津市第一中学高三一等奖M203057
58毛景轩天津市南开中学高三一等奖M203058
59邢宇喆天津英华国际学校高三一等奖M203059
60蒋文明天津市第一中学高一一等奖M203060
61韩子卓天津市第一中学高二一等奖M203061
62李安吉天津市第一中学高二一等奖M203062
63卢政皓天津市第一中学高二一等奖M203063
64马睿辰天津市第一中学高二一等奖M203064
65李轩昂天津市第一中学高三一等奖M203065
66吉奕钧天津市南开中学高二一等奖M203066
67穆勇屹天津市南开中学高一一等奖M203067
68孙宇芃天津市南开中学高二一等奖M203068
69刘雨诺天津市第一中学高一一等奖M203069
70陈行健天津市南开中学高二一等奖M203070
71李正昊天津市南开中学高二一等奖M203071
72曹淏天天津市南开中学高一一等奖M203072
73高梓赫天津市南开中学高三一等奖M203073
74赵恒飞天津英华国际学校高三一等奖M203074
75刘曦阳天津市第一中学高三一等奖M203075
76刘柏辰天津市南开中学高一二等奖M220300001
77许恒逸天津市第一中学高二二等奖M220300002
78周启轩天津市实验中学高三二等奖M220300003
79周梓锋天津市新华中学高一二等奖M220300004
80于心一天津市南开中学高三二等奖M220300005
81张冠宇天津市第一中学高二二等奖M220300006
82钱皓宇天津市耀华中学高二二等奖M220300007
83谭博文天津市第一中学高一二等奖M220300008
84冷潇楠天津市南开中学高二二等奖M220300009
85李典航天津市南开中学高二二等奖M220300010
86刘姜喆天津市南开中学高二二等奖M220300011
87赵伊秀天津市第一中学高二二等奖M220300012
88孟思明天津市南开中学高三二等奖M220300013
89董轩伯天津市南开中学高二二等奖M220300014
90朱蔚骐天津市南开中学高三二等奖M220300015
91李安琪天津市新华中学高一二等奖M220300016
92杨雨轩天津市南开中学高一二等奖M220300017
93任鑫宇天津市第一中学高三二等奖M220300018
94李子慕天津市南开中学高二二等奖M220300019
95王艺卓天津市实验中学高三二等奖M220300020
96张令奇天津市第一中学高三二等奖M220300021
97刘展博天津市耀华中学高一二等奖M220300022
98庞皓译天津市第一中学高二二等奖M220300023
99袁汉峙天津市第一中学高二二等奖M220300024
100施伟程天津市第一中学高三二等奖M220300025
101郑一文天津英华国际学校高三二等奖M220300026
102刘颢东天津市第一中学高二二等奖M220300027
103房明泽天津市第一中学高三二等奖M220300028
104王思月天津市耀华中学高三二等奖M220300029
105张颖姗天津市第一中学高二二等奖M220300030
106艾敏杨村第一中学高三二等奖M220300031
107罗远翮天津市南开中学高一二等奖M220300032
108夏茂馨天津市第一中学高三二等奖M220300033
109郑城霖天津市滨海新区大港第一中学高三二等奖M220300034
110王佳乐天津市新华中学高一二等奖M220300035
111杜奕昕天津市第一中学高二二等奖M220300036
112王艺霖天津市南开中学高二二等奖M220300037
113林世泰天津市南开中学高三二等奖M220300038
114赵一然宝坻区第一中学高三二等奖M220300039
115丁恺天津市南开中学高三二等奖M220300040
116金铭洋天津市第一中学高三二等奖M220300041
117邵澜宇天津市第四十七中学高二二等奖M220300042
118陈奕宸天津市南开中学高三二等奖M220300043
119白晓冉天津市耀华中学高三二等奖M220300044
120盛亦欣天津市南开中学高一二等奖M220300045
121韩鹏涛天津市南开中学高二二等奖M220300046
122崔家瑞天津市新华中学高三二等奖M220300047
123刘翔宇天津市第一中学高三二等奖M220300048
124张维轩天津市南开中学高三二等奖M220300049
125刘海天天津市第一中学高三二等奖M220300050
126陈晓源天津市第一中学高三二等奖M220300051
127李天阳蓟州区第一中学高三二等奖M220300052
128郝锦睿天津市南开中学高二二等奖M220300053
129董宜欢天津市耀华中学高三二等奖M220300054
130白荣超天津市实验中学高三二等奖M220300055
131何昊翔天津市滨海新区大港油田实验中学高三二等奖M220300056
132张恺丰宝坻区第一中学高三二等奖M220300057
133韩春霖天津市耀华中学高二二等奖M220300058
134薛禾宗天津市第一中学高二二等奖M220300059
135时杰蓟州区第一中学高三二等奖M220300060
136崔释天天津市耀华中学高一二等奖M220300061
137付屹堃天津市南开中学高二二等奖M220300062
138崔智涵天津市耀华中学高三二等奖M220300063
139常圣天津市第一中学高二二等奖M220300064
140胡耀宇天津市第一中学高三二等奖M220300065
141高竞尧天津市第一中学高二二等奖M220300066
142王博涵天津市第一中学高二二等奖M220300067
143李炎晟杨村第一中学高三二等奖M220300068
144白翊言天津市第一中学高二二等奖M220300069
145董丰铭天津市新华中学高三二等奖M220300070
146徐文皓天津市耀华中学高三二等奖M220300071
147范子钰天津外国语大学附属外国语学校高二二等奖M220300072
148魏思扬天津市第一中学高二二等奖M220300073
149李臣轩杨村第一中学高三二等奖M220300074
150徐椿嵛天津市第一中学高二二等奖M220300075
151张芃杨村第一中学高三二等奖M220300076
152赵靖勃蓟州区第一中学高三二等奖M220300077
153曹博洋天津市耀华中学高二二等奖M220300078
154徐孟瑜天津市耀华中学高二二等奖M220300079
155卢朝阳天津市实验中学高三二等奖M220300080
156王治霖天津市南开中学高一二等奖M220300081
157王炯轶天津市南开中学高二二等奖M220300082
158邓肇宣天津市南开中学高二二等奖M220300083
159阚嘉文天津英华国际学校高二二等奖M220300084
160杨普源天津市第一中学高二二等奖M220300085
161唐逸歌天津外国语大学附属外国语学校高三二等奖M220300086
162李沫阳天津市第一中学高一三等奖M320300001
163李牧桐天津市实验中学高二三等奖M320300002
164陈奕铄天津市南开中学高三三等奖M320300003
165葛准杨村第一中学高三三等奖M320300004
166刘恩铭天津市新华中学高三三等奖M320300005
167文家涵天津市南开中学高三三等奖M320300006
168王礼达天津外国语大学附属外国语学校高二三等奖M320300007
169朱奕清天津市耀华中学高二三等奖M320300008
170高骏杨村第一中学高三三等奖M320300009
171曲嘉卓天津市实验中学高三三等奖M320300010
172孙云飞天津市宁河区芦台第一中学高三三等奖M320300011
173赵子博天津市滨海新区大港油田实验中学高三三等奖M320300012
174赵子良天津市宁河区芦台第一中学高三三等奖M320300013
175李宗蔚天津市西青区杨柳青一中高三三等奖M320300014
176柳子煜天津市第一中学高二三等奖M320300015
177方钧同天津市南开中学滨海生态城学校高三三等奖M320300016
178徐大川宝坻区第一中学高三三等奖M320300017
179张晨天津市咸水沽第一中学高三三等奖M320300018
180陈昱达天津市新华中学高一三等奖M320300019
181曹彦天津英华国际学校高三三等奖M320300020
182刘洪朔天津市滨海新区大港第一中学高三三等奖M320300021
183瞿文豪杨村第一中学高三三等奖M320300022
184张云杉天津市第一中学高三三等奖M320300023
185张家源天津市南开中学高一三等奖M320300024
186刘璨玮天津市宁河区芦台第一中学高三三等奖M320300025
187王亦凡天津市耀华中学高三三等奖M320300026
188王予琦天津市第一中学高三三等奖M320300027
189谢宸桐天津市耀华中学高三三等奖M320300028
190王一同天津英华国际学校高二三等奖M320300029
191陈兴博天津市实验中学滨海学校高三三等奖M320300030
192韩秀奇天津市南开中学高二三等奖M320300031
193赵梓丞天津市第一中学高二三等奖M320300032
194高任飞宝坻区第一中学高三三等奖M320300033
195彭思颖杨村第一中学高三三等奖M320300034
196尚恩龙天津市南开中学高三三等奖M320300035
197宋欣桐天津市滨海新区大港第一中学高三三等奖M320300036
198杨博一天津市南开中学高三三等奖M320300037
199杨力蓟州区第一中学高三三等奖M320300038
200翟继锐静海区第一中学高三三等奖M320300039
201蔡宝骏天津市实验中学高二三等奖M320300040
202孔德通天津市南开中学高二三等奖M320300041
203陈苒天津市南开中学高三三等奖M320300042
204宋晨霄天津市新华中学高三三等奖M320300043
205张誉严天津市耀华中学高一三等奖M320300044
206王理乐天津英华国际学校高二三等奖M320300045
207高铭远蓟州区第一中学高三三等奖M320300046
208李雨萱天津市南开中学高三三等奖M320300047
209杨皓琛天津市实验中学高三三等奖M320300048
210刘权毅天津市第一中学高二三等奖M320300049
211李德林静海区第一中学高三三等奖M320300050
212刘朔蓟州区第一中学高三三等奖M320300051
213孙运学静海区第一中学高三三等奖M320300052
214王天宇天津市宁河区芦台第一中学高三三等奖M320300053
215王玺铭杨村第一中学高三三等奖M320300054
216魏傲雪天津市第四十七中学高三三等奖M320300055
217叶斌天津市实验中学高三三等奖M320300056
218胡栩阳天津英华国际学校高二三等奖M320300057
219岳圣雄天津英华国际学校高二三等奖M320300058
220崔硕天津市耀华中学高三三等奖M320300059
221丁凌烁宝坻区第四中学高三三等奖M320300060
222冯圣伟杨村第一中学高三三等奖M320300061
223康雨嘉蓟州区第一中学高三三等奖M320300062
224刘祎凡静海区第一中学高三三等奖M320300063
225孙福阳天津市西青区杨柳青一中高三三等奖M320300064
226孙家铭天津市南开中学高三三等奖M320300065
227孙宁天津市西青区杨柳青一中高三三等奖M320300066
228赵康辰天津市第一中学高三三等奖M320300067
229胡茵菲天津市西青区杨柳青一中高三三等奖M320300068
230张子健天津市耀华中学高三三等奖M320300069
231马思腾天津市新华中学高二三等奖M320300070
232冯伟航天津市第一中学高二三等奖M320300071
233郝家琦天津市南开中学高二三等奖M320300072
234王宇辉天津市耀华中学高三三等奖M320300073
235张天岗天津市南开中学滨海生态城学校高三三等奖M320300074
236吕洁杨村第一中学高三三等奖M320300075
237赵晟天津市第一中学高三三等奖M320300076
238李政达天津市新华中学高二三等奖M320300077
239师钰然天津英华国际学校高二三等奖M320300078
240高闻晴天津市耀华中学高三三等奖M320300079
241李成林天津市滨海新区塘沽第一中学高三三等奖M320300080
242徐万麒耀华嘉诚国际中学高三三等奖M320300081
243张志扬天津市第一中学高三三等奖M320300082
244李佳祺天津市实验中学高二三等奖M320300083
245赵奕璁天津市第一中学高一三等奖M320300084
246冯于笑天津市耀华中学高三三等奖M320300085
247胡彧铭天津市滨海新区塘沽第一中学高三三等奖M320300086
248刘珂铭杨村第一中学高三三等奖M320300087
249盛垣迪宝坻区第九中学高三三等奖M320300088
250宋伊桐天津市南开中学滨海生态城学校高三三等奖M320300089
251王天宇天津市第四十七中学高三三等奖M320300090
252熊睿天津市宁河区芦台第一中学高三三等奖M320300091
253徐骏博天津市耀华中学高三三等奖M320300092
254张昊阳天津市宁河区芦台第一中学高三三等奖M320300093
255李冀仁天津市第一中学高三三等奖M320300094
256谭天锡天津市第一中学高二三等奖M320300095
257刘润宇天津市第一中学滨海学校高三三等奖M320300096
258杨澍伟天津市第一中学高三三等奖M320300097
259赵心慧天津市滨海新区塘沽第一中学高三三等奖M320300098
260陈禹圳天津英华国际学校高二三等奖M320300099
261陈文达天津市海河中学高三三等奖M320300100
262高子奇天津市耀华中学高三三等奖M320300101
263郭超然天津市南开中学高三三等奖M320300102
264任志欣静海区第一中学高三三等奖M320300103
265孙奕傲然天津市滨海新区大港油田实验中学高三三等奖M320300104
266王曦天津市耀华中学高三三等奖M320300105
267薛明哲天津市宁河区芦台第一中学高三三等奖M320300106
268陈卓函天津市耀华中学高二三等奖M320300107
269谭继好天津市第四中学高二三等奖M320300108
270郝一鸣杨村第一中学高三三等奖M320300109
271李贵晴天津市第一百中学高三三等奖M320300110
272任昊天津外国语大学附属外国语学校高三三等奖M320300111
273商灵枫天津市第三中学高三三等奖M320300112
274吴显鹏蓟州区第一中学高三三等奖M320300113
275赵方策天津市实验中学高二三等奖M320300114
276王福斌天津市第七中学高三三等奖M320300115
277赵金涛静海区第一中学高三三等奖M320300116
278陈昱达天津经济技术开发区第一中学高三三等奖M320300117
279马悦阳杨村第一中学高三三等奖M320300118
280武同帅杨村第一中学高三三等奖M320300119
281邢思桐宝坻区第一中学高三三等奖M320300120
282于昊正天津市实验中学高三三等奖M320300121
283赵澍炜杨村第一中学高三三等奖M320300122
284孙渤轩天津市第一中学高一三等奖M320300123
285戴雨轩天津市第一中学高三三等奖M320300124
286郭金泽静海区第一中学高三三等奖M320300125
287马国未天津外国语大学附属外国语学校高三三等奖M320300126
288杨昱轩天津市第一中学滨海学校高三三等奖M320300127
289张嘉鑫天津市第四十五中学高三三等奖M320300128
天津市卫津路94号 [300071] 津教备0061号 津ICP备12003308号-1